Российский рубль продолжает сдавать позиции

Рубль продолжает сдавать позиции доллару и евро. На вчерашних торгах курс доллара протестировал отметку 36,28. Курс евро повышался до уровня 48,40. Негативная динамика рубля в значительной степени связана с событиями на юго-востоке Украины, и перспектив для его роста в данный момент нет.

«С технической точки зрения, рублёвые пары достигли промежуточных уровней сопротивления. Чтобы на время остановить рост доллара и евро к рублю, продавцам необходимо закрепиться под уровнями 36,05 и 48,11 соответственно. В этом случае при отсутствии негативных новостей из Украины рубль получит передышку. Если ЦБ РФ не сможет защитить текущий уровень, спекулянты отправят курс к 36,70-36,90, – считает аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов.

Пододная ситуация наблюдается и в паре с единой валютой. Евро пробил трендовую линию, и если в четверг по итогам дня курс закрепится выше 48,40, то рост продолжится до следующего важного уровня 49,70. Так что, по рублю сегодня решающий день, считает Антонов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.