НОВАТЭК: акции компании утрамбовывают «двойное дно»

Novatek

Опубликованные в выходные данные по инфляции совпали с ожиданиями рынка, что повысило ожидания смягчения монетарной политики со стороны властей для поддержки роста экономики. Цены на нефть марки Brent стабильны после пятничного снижения и колеблются у отметки 105 долларов за баррель.

Российские индексы в начале дня существенно выросли. В целом же активность участников торгов будет низкой из-за отсутствия публикации важной макроэкономической статистки. Также инвесторы будут ожидать выхода новой структуры весов в индексах MSCI, которая будет опубликована 13 августа.

В субботу стало известно, что MSCI приняла решение оставить обыкновенные и привилегированные акции «Сбербанка» и обыкновенные акции ВТБ в MSCI Russia Index. Как отмечается в сообщении индексной компании, по итогам опроса инвесторов, индексная компания сделала вывод, что пока данные ценные бумаги пока можно оставить в индексах.

На рисунке ниже представлен 4-х часовой график НОВАТЭКа, где на падающем тренде формируется разворотная фигура теханализа – «двойное дно» (см. иллюстрацию).

NVTK 0_1

Мы считаем, что закрепление цен выше 374,50 рублей создаст очередной момент для игры на повышение. В случае успеха спекулянты смогут заработать чуть менее 7%.

Защитный стоп-приказ в данном случае лучше всего разместить ниже 360,50 рублей.

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.