OMV: сценарий остановки Украиной транзита газа маловероятен

Сценарий остановки Украиной транзита российского газа в европейские страны является нереальным и малопонятным, считает глава австрийской нефтегазовой компании OMV Герхард Ройсс, комментируя обсуждаемый киевскими властями запрет на транзит газа из России через территорию Украины.

“Я знаю о такой угрозе. Но вижу, что это маловероятный сценарий. “Газпром” делает все, чтобы выполнить свои обязательства и принял предупредительные меры в рамках диверсификации поставок”, – заявил он.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и премьер Украины Арсений Яценюк заявляли, что украинские власти собираются принять закон о санкциях против России, по которому можно будет включать запрет на транзит нефти и газа.

Коболев же, рассуждая о том, что Украина остается надежным поставщиком газа для Европы, отмечал, что транзит «голубого топлива» через территорию Украину в европейские страны в случае введения ограничений смогут осуществлять те компании, которые не окажутся под санкциями и заключат прямые договоры с “Нафтогазом Украины”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.