В Казахстане выбирали лучших юных геологов СНГ

III Казахстанская открытая полевая олимпиада «Юный геолог» проходила с 31 июля по 11 августа в международном детском центре «Ак Ерке» в Алматинской области. В соревнованиях приняли участие команды из России, Татарстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и 14 областных команд из Казахстана. На самые высокие места претендовала команда «ГЕОТЕК» — восемь старшеклассников из Томска, воспитанников школы юных геологов.

В программе было несколько видов соревнований: организации полевой стоянки (костры, палатки), построение геологического разреза, минералогия, проверка знаний по палеонтологии, радиометрии, гидрологии, составление геологического отчета и геологический маршрут.

В «Гидрологии» победила команда «ГЕОТЕК» из г. Томска, а в личностном первенстве Екатерина Осипова из команды «ГЕОТЕК» заняла третье место. Этой весной Екатерина выиграла у новосибирцев золото в ежегодной томской олимпиаде по минералогии, палеонтологии и геологическому разрезу.

Директор филиала ОАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» – «Томский геофизический трест» Владимир Бикетов рассказывает, что ребята очень серьезно готовились, с конца июня занимались по 4-5 часов каждый день, а помогали им преподаватели Томского государственного университета, Томского политехнического университета и геофизики Томского треста. «Я надеюсь, что умники и умницы из команды «ГЕОТЕК» после университета сменят нас на производстве», — добавил Владимир Бикетов.

ОАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» — крупнейшая геофизическая компания в структуре IG Seismic Services PLC (IGSS). Компания оказывает широкий спектр услуг в области сейсморазведки, применяя новейшие технологии и современное оборудование, в том числе для высокоплотной сейсмики, во всех нефтегазоносных провинциях России, а также за рубежом. Компания проводит работы как на суше, так и в транзитных зонах.

Контактная информация:

г. Тюмень, Республики, д. 173

Телефон: +7 (3452) 29 2727

Электронная почта: press@gseis.ru

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.