Акции “Газпрома” жестко завязли на текущих уровнях

Birja akziia rinok

Накануне российские фондовые площадки пытались продолжить рост, но после трех дней ударного подъема, команда «быков» решила отдохнуть. Покупки уже не шли единым фронтом, как это было накануне, и лишь за счет игры на повышение в отдельных бумагах, индексу ММВБ удалось сделать заброс на уровень 1386,18 пунктов.

Тем не менее, к концу дня индекс вернулся на уровень 1376,59 пунктов и закрыл день свечей «додж». С учетом того, хоть и с некоторой погрешностью, был достигнут уровень 1390 пунктов, на который указывала быстрая скользящая средняя ЕМА21 на днях, локальную цель повышения можно считать реализованной.

Однако если говорить о снижении индекса ММВБ с отметки 1421,56 пунктов, которое приняло форму нисходящего «клина», то мы знаем, что такая фигура может отрабатываться не только на ¾ своей высоты (это уровень 1392 пунктов), но и на все 100%.

Таким образом, вероятность того, что подъем будет продолжен до уровня 1420 пунктов, на мой взгляд, всё еще остается высокой.

По аналогии можно вычислить и цели подъема в индексе РТС, ведь спуск с уровня 1285,5 пунктов также по форме напоминает нисходящий «клин». При реализации ¾ пути индекс ожидает подъем в район 1240-1245 пунктов, что также предполагает еще рост порядка 3-3,5% от текущих уровней. Несомненно, что в укреплении этого индекса также должен участвовать и корректирующийся доллар. Цели снижения по курсу USDRUR расположены в районе 35,6-35,7 рублей.

ГАЗПРОМ

GAZP(88)

Акции «Газпрома» немного завязли на текущих уровнях, для того, чтобы данные бумаги смогли продолжить рост, им необходимо преодолевать зону 130-130,5 рублей. Именно в этом районе сейчас находится ближайший серьезный уровень сопротивления, прохождение которого откроет дорогу бумагам в направлении 133-133,5 рублей.

Открывшим ранее «длинные» позиции игрокам, я рекомендую дальнейшее удержание бумаг в своем портфеле.

ЛУКОЙЛ

LKOH(89)

Не очень четкая техническая картина формируется в бумагах «Лукойла». С одной стороны, цены на протяжении нескольких сессий находятся за пределами растущего тренда, с другой стороны, покупатели явно подбираются к линии сопротивления нисходящего тренда.

Если атака покупателей будет успешной, и цены преодолеют зону 1988-1992 рублей – зону скопления дневных скользящих средних ЕМА100 и ЕМА200, то локальные цели повышения могут быть повыше до уровня 2015-2020 рублей и впоследствии до зоны, близкой к уровню 2050 рублей.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.