Дворкович: правительство примет решение по предложению выделить “Роснефти” 1,5 трлн рублей в ближайшее время

Sechin

Российское правительство, согласно заявлению российского вице-премьера Аркадия Дворковича, может принять решение по предложению президента “Роснефти” Игоря Сечина о выделении компании из Фонда национальной безопасности (ФНБ) 1,5 трлн рублей. Эти средства, по словам Сечина, необходимы «Роснефти» для поддержки госкомпании в течение ближайших двух недель.

“Минэнерго и Минфин изучают эти предложения. Поручения на эту тему даны, срок, если я правильно помню, две недели, начиная с позавчерашнего дня”, – сообщил вице-премьер российского правительства.

Ранее глава “Роснефти” Сечин обратился в правительство с просьбой о финансовой помощи компании, но комментировать СМИ данный вопрос он отказался, заявив, что «Роснефть» не предоставляла информацию о сложившейся у нее ситуации.

Сегодня газета “Ведомости”, ссылаясь на свои источники написала, что глава “Роснефти” Сечин обратился в правительство России с просьбой о срочной финансовой помощи предприятию.

Как стало известно СМИ, глава нефтяной госкомпании предлагает пять способов поддержки «Роснефти»: помощь, по словам Сечина, нужна компании из-за санкций, которые ввели против нее США. Самый дорогой для государства способ – выкуп за счет ФНБ новых облигаций “Роснефти” на сумму 1,5 трлн рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.