Россия увеличивает экспорт нефти в страны АТР

nefteprovod

Из-за санкций, которые ввели США в отношении России, экспорт российской нефти в страны АТР достиг исторического максимума и продолжит расти, сообщает The Wall Street Journal.

На Азию в 2014 году, отмечает издание, приходилось чуть меньше 30% всех поставок нефти из России – это в среднем ежедневно 1,2 млн баррелей. The Wall Street Journal сообщает, что это является рекордным показателем, поскольку еще в 2012 году российский экспорт нефти в Азию составил даже меньше 20% от общего экспорта «черного золота» Россией. Европейские поставки резко уменьшились с ежедневных 3,72 млн баррелей в в мае 2012 года до менее 3 млн баррелей в день в июле 2012 года.

Neft Oil Azia

В и здании WSJ полагают, что большая часть экспорта нефти в Азию предназначена для Китая. В целом же у азиатского региона есть большие потребности в энергоносителях: нефть из России немного дороже дубайской, однако поставлять ее ближе. Ко всему прочему, Китай имеет возможность обеспечить диверсификацию экспортных поставок и не рассчитывать исключительно на Ближний Восток. Некоторым компаниям Азии даже могут быть выгодны антироссийские санкции Запада на поставки западных технологий и оборудования для нужд нефтегазовой отрасли, поскольку от этого они могут получить существенную выгоду. Как, например, китайская Honghua Group — один из крупнейших мировых производителей бурового оборудования, сообщает The Wall Street Journal.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.