Путин и Баррозу договорились встретиться, чтобы обсудить вопросы по газу и Украину в целом

Putin Barrozu

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэл Баррозу и российский президент Владимир Путин во время телефонного разговора договорились о проведении консультаций по вопросам, связанных с поставками газа из России, а также о реализации Соглашения об ассоциации Евросоюз-Украина.

“Было решено провести консультации между президентами России, Украины и ЕК по вопросам, связанным с реализацией Соглашения об ассоциации, а также с поставками газа параллельно с усилиями по стабилизации политической ситуации безопасности”, – отмечается в документе, который был распространен накануне после общения Путина и Баррозу.

“Что касается конкретных деталей этих переговоров, они будут обсуждаться по соответствующим дипломатическим каналам”, – говорится в этом же документе.

Путин и Баррозу обсудили “положение на Украине в контексте деэскалации нынешней ситуации”.

Ранее пресс-служба Владимира Путина распространила документ, в котором отмечалось, что в ходе телефонного разговора президент России и председатель ЕК затронули “актуальные вопросы отношений между Россией и Европейским союзом, в том числе в контексте последствий подписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС”.

В документе также отмечалось, что Путин и Баррозу “условились о продолжении контактов, в частности в ходе возможной личной встречи, сроки и место проведения которой будут согласованы по дипломатическим каналам”.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.