Глава “Нафтогаза”: Словакия начала тестовые прокачки газа на Украину

Словакия начала тестовую прокачку газа в Украину по газопроводу “Вояны-Ужгород”, сообщил в сети на своей странице на Facebook в прошедшие выходные Facebook председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

“Начались тестовые прокачки газа из Словакии в Украину по Вояны-Ужгород”, – сообщил Коболев.

Он также подчеркнул, что этот газопровод в состоянии обеспечить до 40% всех потребностей Украины в импортном природном газе.

Ожидается, что полноценные поставки «голубого топлива» на территорию Украины из Словакии начнутся в сентябре текущего года.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что не исключает возможности ограничения поставок российского природного газа тем импортерам российской компании, которые начнут заниматься реверсом на Украину. В «Газпроме» считают схему реверсных поставок топлива на украинскую «полуаферистичной».

Согласно данным «Укртрансгаза», суммарный объем импортированного Украиной газа в июне 2014 года составил свыше 2 млрд кубометров, что более чем в два раза больше показателя июня 2013 года. Большая часть объема экспортировала Россия. Реверсные поставки из Европы составили менее 300 млн кубометров.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.