“Роснано” изобрело уникальное нанопокрытие для труб “Южного потока” и “Силы Сибири”

Chubais

«Дочка» «Роснано» — компания «Метаклэй» ведет переговоры об участии в строительстве газопроводов «Южный поток» и «Сила Сибири». Об этом заявил Анатолий Чубайс, по словам которого, государственная корпорация предлагает наносить на трубы специально разработанное нанопокрытие.

«Качество этого покрытия выше, чем у западных поставщиков, в том числе мирового лидера — корпорации Borealis», — утверждает Чубайс. Глава «Роснано» считает, что эта компания практически стала монополистом на рынке России и не имеет конкуренции. По мнению Чубайса, ситуацию нужно исправлять.

«В итоге мы получили сложную конфигурацию. С одной стороны, мощная поддержка “Газпрома” и лично Алексея Миллера. С другой — сложные отношения с трубниками, у которых давние связи с Borealis», — прокомментировал ситуацию Чубайс.

Сегодня «Метаклэй» уже подписала юридически обязывающие соглашения со всеми трубопрокатными заводами России, заявил Чубайс, и начинает «реально теснить» зарубежного конкурента. «Без поддержки “Газпрома” ничего бы не получилось, потому что баталия с трубниками была жесткой», — резюмировал глава «Роснано».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.