«Газпром» надеется, что долг «Нафтогаза» все же будет оплачен

Kupriianov

ОАО «Газпром» не теряет надежды на то, что украинская компания «Нафтогаз» рассчитается по долгам за ранее поставленный газ, заявил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

«Газпром» рассчитывает на выполнение «Нафтогазом Украины» своих обязательств по оплате задолженности за поставленный газ и обеспечению беспрепятственного транзита газа через территорию Украины», – заявил Куприянов.

Напомним, что с 25 марта текущего года «Нафтогаз» перестал осуществлять выплаты за потребляемый Украиной российский газ. На 1 августа общая сумма задолженности украинской компании перед «Газпромом» составила примерно 5,296 млрд долларов. Из них 1,451 млрд – долг за ноябрь-декабрь 2013 года и около 3,845 млрд – за апрель-июнь 2014 года. Причем эта сумма не включает задолженность «Нафтогаза» по программе «бери или плати».

Напомнив украинский стороне о долге в 5,296 млрд, Сергей Куприянов подчеркнул, что «Газпром», будучи надежным поставщиком и партнером, несмотря на гигантскую задолженность, дополнительно оплатил «Нафтогазу» транзит газа за июль. Сумма этой доплаты составила 10,54 млн долларов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.