В акциях “Газпрома” можно играть на понижение

gazprom

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Киев призвала к скорейшему урегулированию конфликта на Востоке Украины, не исключив введение новых санкций против РФ в случае ухудшения ситуации. Цены на нефть марки Brent колеблются ниже уровней конца прошлой недели на фоне укрепления американского доллара. На торгах в Азии за баррель марки Brent на текущий момент дают $102,1 за баррель.

В США глава ФРС отметила возможность ужесточения монетарной политики по мере улучшения экономических показателей. На этом фоне курс американского доллара к корзине валют, рассчитываемой агентством Bloomberg, обновил максимальные значения текущего года, достигнув отметки 82,5 пункта. Если наши предположения окажутся верными, то на этой неделе индекс ММВБ вернется в район 1385 пункта, где недавно открытый «шорт» мы предложим заменить на «лонг» (см. иллюстрацию).

Micex 00_0

“Газпром”: «ложный пробой» горизонтального уровня
Котировки часового графика акций компании опустились ниже линии тренда и отметки 135 рублей (см. иллюстрацию). В результате мы получили «ложный пробой» горизонтального «сопротивления», который, как нам кажется, лучше всего использовать для спекулятивной игры на понижение.

Gazp 00_00

Если мы окажемся правы, то акции “Газпрома” в скором времени вернутся в район 130-130,50 руб, где, как нам кажется, целесообразно зафиксировать образовавшуюся прибыль.

Защитный стоп-приказ в данном случае мы предлагаем разместить выше 137,70 рублей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.