Нацгвардия Украины спешно покидает Мариуполь

Национальная гвардия Украины в спешном порядке покидает Мариуполь, сообщают местные жители. С раннего утра грузовики с вооруженными людьми покидают окрестности города и выдвигаются в направлении Мангуша и Запорожской области.

По мнению некоторых военных экспертов, это может быть связано с успехами армии ДНР на южном участке фронта.

Согласно заявлению руководства ДНР, этой ночью в Мариуполь прорвалось несколько диверсионно-разведывательных групп армии Новороссии. Ранее, 23 августа, ДРГ ополченцев активизировали свои действия у Новоазовска, который располагается в 47 километрах от Мариуполя. На текущий момент ДНР смогла провести успешные боевые действия в районе нескольких населенных пунктов, в том числе Тельманово —этот административный центр района граничит с Володарским и Новоазовским районом недалеко от Мариуполя.

Пока в Мариуполе и его окрестностях остаются украинские силы АТО и части нацгвардии, сообщают в ДНР. Напомним, ВС Украины установили контроль над Мариуполем в середине июня, тогда же в город передислоцировалась подконтрольная киевским властям Донецкая областная администрация.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.