Минобороны РФ: российские бойцы случайно оказались на территории Украины

В российском Минобороны заявили, что задержанные на Украине российские военные случайно пересекли границу при патрулировании границы, сообщили в российском военном ведомстве.

По его словам источника агентства, военнослужащие России не оказывали силовикам Украины сопротивления при задержании.

«Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали», — заявили в Минобороне, подчеркнув, что ранее украинские военные также неоднократно нарушали российскую границу – причем делали это как поодиночке, так и группами «общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике».

«Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте», — добавил источник.

Накануне украинские СМИ со ссылкой на СБУ Украины заявили, что на территории Украины была задержана группа российских военнослужащих, которые пересекли границу на бронетехнике. Произошло это близ населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области. Задержание десяти российских военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211) произвела общая оперативная группа ВС Украины и СБУ, передал украинское информагентство УНН.

В социальных сетях появилось видео допроса одного из российских солдат, который рассказал, что никто из бойцов не знал, что они находятся на территории Украины.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.