Путин призвал ополчение Донбасса выпустить украинских военных из “котлов”

Putin 1

Российский президент Владимир Путин призвал власти Украины прекратить военные действия на востоке страны и начать переговоры с представителями Донбасса. Также в своем обращении он призвал ополчение открыть гуманитарный коридор для украинских военных, очутившихся в окружении. Премьер-министр ДНР Александр Захарченко поддержал эту инициативу российского президента и заявил, что ополчение готово выпустить украинских военных, участвующих в так называемой АТО, из нескольких котлов, которые образовались на месте боевых действий.

Слова Путина с призывом к ополчению на юго-востоке Украины открыть гуманитарный коридор для украинских военных, попавших в окружение, передала пресс-служба Кремля, которая также заявила, что Россия и дальше будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы

“Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции”, – заявил Путин.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко, в свою очередь, поддержал инициативу российского президента и сказал, что силы самообороны выпустят военных Украины из окружения, если те выполнят несколько условий.

“Мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, чтобы эти боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас”, – сказал он.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.