Deutsche Welle: немецкие политики требуют ужесточить «энергетические санкции» против России

Gaz 0_1

К ужесточению санкций против России из-за конфликта на Украины призвали политики Германии., которые требуют распространить штрафные меры и на энергетический сектор, пишет немецкое издание Deutsche Welle.

Издание отмечает, что как и все прочие западные СМИ, которые с подачи Украины раструбили о вводе российских войск на Украину, немецкие политики стали ужесточать тон в отношении Москвы.

“Россия вторглась на Украину. Уже нет никаких сомнений в том, что значительное число российских солдат зашло на украинскую территорию”, – заявил глава комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген в интервью телекомпании ARD вечером 28 августа.

Он призвал незамедлительно расширить международные санкции против России, чтобы оказать давление на президента России Владимира Путина. “Путин манипулирует Западом”, – всполошился политик.

Председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz) также нагнетает ситуацию, рассуждая о ситуации, которая может выйти из-под контроля. “Если дойдет до прямой вооруженной конфронтации между Украиной и Россией, то возникнет угроза неконтролируемой эскалации”, – пишет сегодня издание Passauer Neue Presse. Шульц отметил, что сообщения о появлении российских солдат на территории Украины вызывают “глубочайшую обеспокоенность”.

Распространить санкции на энергетику

Зампредседателя Европарламента – немецкий свободный демократ Александр Ламбсдорфф призвал резко ужесточить штрафные меры против России, введя санкции и против ее энергетического сектора.

“Евросоюз не должен допустить, чтобы его обвели вокруг пальца, как в случае с оккупацией Крыма”, – заявил он в интервью радиостанции Bayerischer Rundfunk.

Эксперт ХДС по внешней политике Михаэль Галер предложил расширить санкции против отдельных лиц, распространив их, к примеру, на деятелей культуры и журналистов, которые участвуют в “пропаганде”, “бесстыдно искажая правду”. Другой эксперт ХДС по внешней политике – Ханс-Георг Вельманн выразил мнение, что расширение третьей ступени санкций Евросоюза против России теперь неизбежно, сообщает агентство dpa.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.