С днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Neft 0000Поздравляем всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным днем. Желаем, чтобы в вашей жизни всегда горел огонь любви, из души был фонтан тепла и доброты, а тело излучало молодость и бодрость. Будьте богаты, будьте счастливы и, конечно же, здоровы.

Поздравляем тебя с днем нефтяника! «Черное золото» – в твоих руках, так пускай же ты никогда не узнаешь, что такое нужда! Желаем каждый день просыпаться с радостными мыслями, любить своих родных, ценить семью и друзей, а так же никогда не забывать о том, что самое главное в жизни – любовь и здоровье. И то, и другое невозможно купить ни за какие деньги, поэтому цени то, что у тебя есть, старайся приумножить и сохранить. Хорошего настроения, успехов в любых начинаниях и пусть нефтяная отрасль процветает, а нефть никогда не кончается!

****

Ну, что ж, нефтяник, тебе сегодня

Фонтаны брызжут красивее слов!

Они ж по трубам, бурля свободно,

Спешат поздравить газовщиков.

Газ и нефть не добывать —

Государству не бывать.

 

Газовик, нефтяник

Всю Россию тянут.

Дело очень важное

Для всего народа —

Нефтяные скважины

И газопроводы.

 

Шлем на экспорт нефть и газ —

Заграница мяса даст.

Ели б одни водоросли

Мы без этой отрасли.

 

И в сердцах останутся

Наших на века

Имена нефтяника

И газовика.

Без придирок, подковырок

В этот день тому почет,

Кто насверлит в почве дырок

И глядит, чего течет.

 

Из дыры хохочут в ухо:

«Закатай-ка, брат, губу!»,

Но нефтяник крепок духом,

Он несет с собой трубу.

 

Чтим твое, нефтяник, имя!

Ты титан и ты борец!

За тебя сейчас поднимем

Рюмку, вилку, огурец!

****

KachalkaДень нефтяника был принят в 1980 году – Верховным Советом Советского Союза. Это – профессиональный праздник работников газовой, топливной и нефтяной промышленности: технологов, разработчиков, геологов, буровиков, транспортников и обычных строителей, принимающих поздравления с Днем нефтяника в первое воскресенье сентября.

Первую половину 20 века Россия являлась лидером по добыче такого полезного ископаемого как нефть, однако, вследствие Гражданской войны, сдала свои позиции. Работа газовиков и нефтяников – часто тяжелая и опасная. Представителям энергетического и топливного комплекса России часто приходится трудиться в тяжелых климатических условиях, подвергать риску свою жизнь и здоровье. От деятельности работников данной отрасли зависит функционирование прочих отраслей промышленности страны, ее экономическое благосостояние, а также стабильность международных отношений.

Возможно, поэтому День нефтяника празднуется в своем кругу с особенной широтой и размахом: задорно, весело. Мужчины и женщины принимают пожелания ко Дню нефтяника, устраивают шумные застолья и праздничные мероприятия.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.