«Роснефть» получила права на разработку Минховского участка
По итогам прошедшего аукциона правительство России предоставило ОАО «Роснефть» право пользования участком недр федерального значения Минховский, который включает Минховское и Восточно-Минховское газовые месторождения. Соответствующее распоряжение, подписанное председателем правительства Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте Кабинета министров.
«Право пользования предоставляется для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, осуществляемых по совмещенной лицензии», – говорится в тексте сообщения.
Напомним, что согласно законодательству недропользователь, получивший право на пользование участком, обязан произвести разовый платеж. В данном случае, размер платежа для Минховского участка составил 5990,2 млн рублей. :///
Подписывайтесь на нас в социальных сетях Telegram, Facebook, Twitter, VK, ОК и новостных агрегаторах Яндекс.Дзен и Google Новостях.