«Сургутнефтегаз» и «Газпром нефть» не боятся санкций

sanksii

«Сургутнефтегаз» не боится, что санкции против России отразятся на его бизнесе, так как имеет собственные технологии. Об этом заявил генеральный директор компании Владимир Богданов.

«Нас от коллег (других НК – ИФ) отличает то, что у нас собственное бурение, капитальные подземные ремонты, своя производственная база, машиностроение, программно-вычислительные центры. Мы используем собственные наработки», – отметил он.

Богданов уверен, что санкции будут стимулировать развитие отечественной промышленности. А «Сургутнефтегаз», при необходимости, может поделиться своими наработками с другими нефтегазовыми компаниями.

В свою очередь, глава «Газпром нефти» Александр Дюков также считает, что ограничительные меры, вводимые США и ЕС, станут толчком развития для отечественного промышленного комплекса и непосредственно – нефтегазовой отрасли. Хотя он не исключил, что санкции могут привести к некоторым издержкам, но они не станут критичными.

«Если говорить о планах на 2014 год, то ничего не меняется, если говорить о 2015 годе и о тех санкциях, которые могут затронуть работу компании, то может быть будут какие-то неудобства. Но серьезного влияния на работу компании не будет», – подчеркнул Дюков.

Напомним, что ранее глава Минприроды РФ Сергей Донской заявил, что санкции уже успели негативно отразиться на добыче трудноизвлекаемых запасов и могу повлиять на шельфовую добычу. Причем, как раз из-за господства иностранных технологий. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.