«Газпром нефть» и нефтесервисная Weatherford подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Газпром нефть» и Weatherford подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое позволит компаниям регулярно обмениваться опытом и технологическими данными.

Специалисты компаний «Газпром нефть» и Weatherford намерены совместно изучать возможности и определять способы внедрения лучших технологических решений для повышения рентабельности и эффективности разработки месторождений. При этом будут учитываться специфические особенности и характеристики каждого проекта. Кроме того, Weatherford на специальных семинарах познакомит профильных специалистов «Газпром нефти» с основными принципами применения технологий, используемых нефтесервисной компанией для разработки месторождений.

Первый заместитель генерального директора компании «Газпром нефть» Вадим Яковлев отметил:

«Занимая лидирующие позиции по ряду показателей экономической эффективности в российской нефтяной отрасли, наша компания ведет постоянный поиск и выбор решений, которые позволяют нам осуществлять все более сложные проекты, одновременно улучшая наши операционные результаты за счет применения максимально безопасных для окружающей среды технологий. Мы сотрудничаем с Weatherford и другими ведущими российскими и иностранными нефтесервисными и буровыми компаниями, привлекая их потенциал, опыт и экспертизу для совершенствования своих возможностей и наиболее эффективного вовлечения в разработку наших запасов».

Комментируя подписание документа, Ланс Марклингер, региональный вице-президент Weatherford в России, отметил:

«Мы рады официальному скреплению наших партнерских отношений с компанией «Газпром нефть» и вскоре начнем тесную работу с ее экспертами по разработке процессов и технологий, которые помогут нарастить  потенциал добычи. Подписание этого стратегического соглашения призвано способствовать расширению существующих партнерских отношений и, несомненно, будет взаимовыгодно для достижения долгосрочных стратегических целей обеих компаний».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.