Россия и Иран должны сотрудничать в энергетической отрасли

Russia Iran 1

Несмотря на мнение ряда политических и экономических изданий мира, что Иран и Россия являются соперниками в энергетической отрасли – это не так. Об этом заявил, выступая на заседании Постоянной ирано-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, председатель комитета по энергетике Палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства ИРИ Али Шамсардакани.

Он отметил, что в любой отрасли конкуренты могут эффективно сотрудничать друг с другом и если возникнет угроза в сфере их конкуренции, то они могут превратить ее в возможность. Исходя из этого, Шамсардакани выразил мнение, что Иран и Россия могут сотрудничать в области электроэнергии, так как в двух странах разное время пикового электротрафика. Это создает определенные возможности для двух стран в сфере экспорта и инвестиций в области электроэнергетики.

Он также подчеркнул, что Тегеран готов к сотрудничеству с Москвой в этой отрасли и в тоже время призывает российские компании к сотрудничеству и инвестированию в электроэнергетическую отрасль Ирана. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.