Нефть дешевеет, акции НОВАТЭКа дорожают

Novatek

Российский фондовый рынок в четверг открылся повышением, спустя час после начала сессии ведущие биржевые индексы сократили прирост и прибавляют в среднем 0,2%.

Внешний фон к сегодняшней сессии сложился нейтральным. Американские индексы завершили предыдущий торговый день разнонаправлено, фьючерс на индекс S&P дорожает. Цены на нефть снова снижаются: марка Brent всё ещё дешевле 100 долларов за баррель и продолжает терять в стоимости. Российский рубль слабеет, за доллар США к текущему моменту дают 37,40 рублей. Ближайшая цель «быков» в паре доллар/рубль расположена на 37,55 рублей, и она может быть достигнута еще до конца недели. Впрочем, всё будет зависеть от позиций ЦБ РФ на заседании 12 сентября.

Макроэкономический календарь на этой неделе почти не приносит интересных публикаций, внешнеполитическая обстановка спокойная. Инвесторы ждут появления драйвера, который смог бы сформировать среднесрочную картину на рынке, но его пока нет.

Сегодняшняя сессия имеет все шансы пройти в боковике. Индекс ММВБ в четверг останется в границах 1445-1475 пунктов.

По информации, циркулирующей в деловых кругах, внезапно обозначившийся в ходе последних опросов перевес сторонников независимости Шотландии к назначенному на 18 сентября референдуму, скорее всего, будет только нарастать. Это связано с тем, что ранее многие шотландцы опасались открыто высказывать своё мнение и относили себя к категории «неопределившихся».

С точки зрения технического анализа, летом акции НОВАТЭК совершили разворот в сторону роста. Сейчас ближайшим уровнем сопротивления является 420 рублей, на него мы и рекомендуем ориентироваться для краткосрочных спекуляций.

NVTK 0_2

НОВАТЭК (30 min, MICEX)   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.