В Польше собрался антикризисный штаб из-за уменьшения объемов поставок российского газа

Gaz 2_2

В польской энергокомпании PGNIG собрался антикризисный штаб из-за сокращения объемов поставок газа из России. Об этом сообщают сегодня польские СМИ.

По имеющейся у них информации, штаб намерен проанализировать, сколько «голубого топлива» транспортировано в Польшу за последние сутки, а затем решить, что делать дальше.

Вчера польская госкомпания PGNIG сообщила о сокращении поставок российского «голубого топлива» за последние двое суток на 20-24% в технических пунктах сдачи: 8 сентября сокращение составило 20%, лтмечает компания. Также было зафиксировано снижение подачи газа в пунктах сдачи в Дроздовичи (с Украины), Кондратки (из Белоруссии) и Высокое (из Белоруссии). Вчера поставлено было газа на 24% меньше, заявляют в PGNIG.

В российском газовом холдинге “Газпром” эту информацию опровергают.

“Сообщения информационных агентств о снижении объема поставок газа “Газпромом” в адрес польской PGNIG некорректны. В настоящее время в Польшу поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни – 23 млн кубометров в сутки”, – заявил представитель компании.

Якобы из-за уменьшения поставок российского газа Польша временно перестала поставлять по реверсу газ на Украину. Пресс-секретарь польского оператора ГТС компании Gaz System SA Малгожаты Польковской заявил, “пока информации о сроках возобновления поставок нет”. В “Нафтогаз Украины” заявили, что реверсные поставки «голубого топлива» из Польши возобновятся в 9 утра 12 сентября.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.