Доверие американцев к политике Белого дома стремительно падает

usa1

До нового рекордного минимума опустилось доверие американцев к действиям Белого дома. Данные опроса, проведенного Международным исследовательским центром Gallup, свидетельствуют, что граждане США сильно сомневаются в способности властей продуктивно участвовать в решении международных проблем.

Только 43% опрошенных американцев считают, что Государственный департамент США справляется со своей ролью в мировой политике. За последний год этот показатель упал сразу на 17 процентных пунктов. По мнению экспертов, это связано в первую очередь с решениями, принимаемыми Вашингтоном, в связи со своей политикой по Сирии, Ираку и Украине.

Не намного лучше дела и по внутренней политике. Сейчас только 40% американцев заявили, что уверены в способности правительства решать внутренние проблемы.

Напомним, что рекордным доверием (83% по внешней политике и 77% по внутренней) Белый дом пользовался в 2001-2002 годах – вскоре после терактов 11 сентября.

Предыдущий минимум доверия по внешней политике был зафиксирован в 2007-м году, (вторжение в Ирак). По внутренней – в 2011-м году, когда Конгресс чуть не спровоцировал в США дефолт, затягивая принятие закона о повышении потолка госдолга. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.