Мошенники продали виртуальную нефть в Сингапур на полмиллиона долларов

Oil Neft 0

В Москве задержаны предполагаемые мошенники, которые пытались продать в Сингапур несуществующую нефть на миллионы долларов. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

По данным полиции, мошенники в сентябре 2013 года создали электронную почту по аналогии с ящиком одного из руководителей крупного нефтедобывающего предприятия. И от его имени вступили в переговоры с представителями сингапурской фирмы о продаже им российской нефти.

«Аферисты направили в их адрес фиктивный договор с оттиском поддельных печатей компании, а в качестве реквизитов получателя денежных средств был указан созданный ими расчетный счет. В рамках контракта, заключенного на 2 млн долларов, сингапурские партнеры в качестве аванса в январе текущего года перевели 500 тыс. долларов, которые были обналичены злоумышленниками», – сообщают в МВД.

Мошенников задержали. Ими оказались гражданка Нигерии, гражданин ЮАР, а также двое жителей Москвы. При обысках в их домах нашли поддельные печати юридических лиц, нотариуса, подложные документы, компьютерную технику и средства связи. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.