Дворкович: правительство в целом согласно с инвестпрограммой “Роснефти”

Dvorkovich

Инвестпрограмма, которую предложила “Роснефть”, в общем одобрена российским правительством. И в настоящее время компания может рассчитывать на получение денежных средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом журналистам сообщил российский вице-премьер Аркадий Дворкович.

“Инвестпрограмма “Роснефти” рассматривалась на совещании у премьера, в целом была одобрена. Там есть нюансы по срокам осуществления конкретных приоритетных проектов, но в целом она была одобрена”, – сообщил Дворкович.

“И теперь “Роснефть”смотрит, действительно, не предложить ли что-то к финансированию, в том числе из ФНБ, но сначала должна быть заявка”, – заявил российский вице-премьер. Он также отметил, что “Роснефть” заявку все еще не подавала.

Дворкович сказал, что российское правительство в общих чертах оценило инвестиционную программу “Роснефти” как “разумно выстроенную”. По его мнению, компания имеет право подавть заявку на получение средств из ФНБ. “Мы будем ее серьезно рассматривать”, – заявил Дворкович.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.