“Газпром” не оставляет попыток продвинуть проект “Южный поток”

В настоящее время заканчивается подготовка межправительственного соглашения, которое предусматривает совместное строительство и последующую эксплуатацию отвода от магистрального газопровода «Южный поток» до Республика Сербская, а также поддержку в этой стране электроэнергетики, которая зависима от газовых поставок, отмечается в меморандуме о взаимопонимании, который подписали еще в 2012 году “Газпром” и Республика Сербская. 

“Газпром” не оставляет попыток продвинуть проект «Южный поток», несмотря на все те трудности, которые возникли с его реализацией из-за препятствий, чинимых Евросоюзом. Согласно Основным условиям и Условиям поставки природного газа, которые прописаны в договоре, с середины 2015 года и до того момента, как «Южный поток» будет введен в эксплуатацию, экспорт газа будет осуществляться через существующие газотранспортные коридоры. Также подтверждается контракт на поставки газа, заключенный ранее с компанией Республики Сербской GAS RES, которая занимается газоснабжением и реализацией потребителям газа по всей стране.

Первый газ, согласно ранее заявленным “Газпромом” планам, пойдет через «Южный поток» в конце 2015 года. В 2018 году этот газопровод, который предназначен для диверсификации маршрутов поставок газа из России в страны Европы, а также устранения транзитных рисков через территорию Украины, начнет работать в полную мощность в 63 млрд. кубометров природного газа.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.