В Финляндии выделили субсидию на строительство трех новых СПГ-терминалов

SPG 0_1

В четверг министерство экономики Финляндии объявило о субсидировании энергетического проекта по сооружению трех терминалов сжиженного природного газа (СПГ), сообщает местный информационный ресурс World Bulletin.

Размер субсидии 65,2 млн. евро (84 млн. долларов). Три энергетические компании – Manga LNG, Skangass и Oy Aga Ab – построят регазификационные терминалы в Торнио, Пори и Рауме. Финское правительство надеется, что это будет способствовать уменьшению промышленного использования традиционного газа и СПГ.

«Подписанные декреты по этим трем объектам – только начало, в регазификационные терминалы будет инвестировано более 200 млн евро. Это подстегнет к развитию целой сети терминалов по всему финскому побережью», – подчеркнул министр экономики Ян Вапаавуори.

В условиях кризиса между Евросоюзом и Москвой европейские правительства пытаются снизить зависимость от импорта энергоресурсов из России. Согласно данным финской информационной службы по энергетике Energy Market Authority, объем импорта природного газа в Финляндию составил в 2013 году 106 млрд кубометров.   :///

 

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.