В Киеве заговорили о необходимости готовить город к обороне

daniluk

Об обороне Киева предложил задуматься советник министра обороны Украины Александр Данилюк. Эту мысль он озвучил в эфире телеканала «112 Украина».

«Потенциально, я полагаю, уже сейчас нужно начинать думать об обороне столицы. Учитывая, что начался избирательный процесс, у сил специальных операций России будет соблазн устроить имитацию каких-то беспорядков, и на этой волне попытаться организовать государственный переворот», – заявил он.

По его словам, в настоящее время планируется и уже внедряется в ряду приграничных городов назначение ответственных лиц за оборону населенных пунктов. «Это касается тех н.п., которые находятся в непосредственной близости к границе с РФ или ее сателлитами», – пордчеркнул совеник министра, не уточняя — какие именно из сопредельных государств является «сателлитами РФ».

В первую очередь Данилюк предлагает обратить внимание на Мариуполь. Но говорит, что необходимо думать о Херсонской, Николаевской и Одесской областях, Сумах, Харькове, Чернигове.

Напомним, что Мариуполь — портовый город. И, по идее, любая страна Черноморского региона теоретически может высадить там десант, в том числе — Грузия, Турция, Болгария и Румыния. Черниговская и Сумская области граничат с Белоруссией. Одесская — с Молдавией. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.