В Иране нефти хватит на 60 лет, а газа – на 200 лет

iran neft

Заместитель генерального директора Иранской национальной нефтяной компании по вопросам геологоразведки Бахман Солеймани заявил, что запасы нефти в Иране составляют в 157 млрд баррелей. Этих запасов должно хватить примерно на 60 лет. А вот запасов природного газа в Иране хватит на 200 лет.

Согласно заявлению Бахмана Солеймани, нефтеразведка в Иране ведется по всей территории страны, но основное направление – зона Персидского и Оманского заливов, а также район горного массива Загрос. Вся территория Ирана поделена на семь приоритетных геологоразведочных зон, на каждой проводятся соответствующие работы, но основные работы идут лишь в зонах первого, второго и третьего приоритетов.

Бахман Солеймани также отметил, что ранее, после победы Исламской революции, считалось, что иранских запасов “черного золота” хватит лишь на 20 лет. Теперь прогноз изменен – во многом благодаря активной разведке в стране, в результате которой были обнаружены достаточно серьезные по объемам нефти и газа месторождения. Только последние 10 лет разведано примерно столько же месторождений нефти и газа, сколько обнаружили ранее за 30 лет.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.