Русские горки фондового рынка

Birja Akziii

Фондовые индексы стран АТР завершают торги четверга ростом вслед за североамериканскими индексами. Поводом для оптимизма послужила публикация сильной макроэкономической статистики в США. В августе продажи жилья на первичном рынке выросли до рекордных показателей с 2008 года и ускорились до 18% м/м. Курс американского доллара к валютной корзине, рассчитываемой агентство Bloomberg, обновил максимальные значения с середины 2010 года. Несмотря на укрепление доллара, стоимость барреля марки Brent на торгах в Лондоне растёт на фоне резкого сокращения запасов сырья в США. По данным Минэнерго США, запасы сырой нефти сократились на 4,2 млн баррелей на прошлой неделе, в то время как аналитики прогнозировали рост на 0,4 млн баррелей.

Ключевым событием дня для отечественных инвесторов станет заседание Мосгорсуда, где сегодня повторно будет рассматриваться жалоба на арест Владимира Евтушенкова. Освобождение главы АФК «Система» может привести к краткосрочному росту российских индексов. По нашим прогнозам, курс рубля продолжит укрепляться к основным валютам перед налоговыми выплатами в начале следующей недели. Дополнительную поддержку рублю может оказать продолжающееся ускорение инфляции, что увеличивает вероятность повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании, которое состоится в конце октября.
Micex

Текущее движение наверх  пока не влияет на «медвежью» картину индекса РТС, который после выхода из «треугольника», скорее всего, уйдет в район 1050 пунктов (см. иллюстрацию). Напротив, мы считаем, что рост последних дней вывел индекс РТС на оптимальную точку для игры на понижение.:///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.