29 – 31 октября 2014 года в Москве в гостинице «Аэростар» состоится 15-я Международная конференция “Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы”

Научно-практическая конференция состоится 29 – 31 октября 2014 года в Москве в гостинице «Аэростар» (Ленинградский проспект, 37, корпус 8, ст. метро «Динамо»). На 29 октября запланирован учебный семинар, который проведут специалисты одной из самых авторитетных международных сервисных компаний.

30 – 31 октября состоятся технические секции. Их тематика:

• Колтюбинговые технологии;

• Актуальные технологии ГРП (МГРП в горизонтальных скважинах, ГРП с азотом, использование колтюбинга при проведении ГРП, и т.д.);

• Современные методы геофизического исследования скважин, в т.ч. горизонтальных;

• Инструментальный сервис (ловильные операции, фрезерование, установка отсекающих пакеров и т.п.);

• Новые методы ПНП;

• Ремонтно-изоляционные работы;

• Зарезка боковых стволов, в т.ч. с применением ГНКТ;

• Нефтепромысловая химия;

• Оборудование, инструмент и материалы для ТКРС.

Рабочие языка конференции: русский и английский. Будет вестись синхронный перевод.

На протяжении всех трех дней будет действовать выставка, на стендах которой будут представлены продукция и/или технологии компаний-участниц.

Организаторами конференции традиционно выступят российское отделение Ассоциации специалистов по колтюбинговым технологиям и внутрискважинным работам (ICoTA), Центр развития колтюбинговых технологий (г. Москва) и научно-практический журнал «Время колтюбинга». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Эта ежегодная Конференция является старейшим на постсоветском пространстве профессиональным форумом для специалистов нефтегазового сервиса и заказчиков нефтесервисных услуг. Первая конференция состоялась в 1998 году и называлась «Всероссийская конференция по колтюбинговым технологиям». За прошедшие полтора десятилетия конференция не только заслужила статус международной, но и не раз корректировала название – в соответствии с изменениями основных трендов высокотехнологичного нефтегазового сервиса.

Программа мероприятия традиционно фокусируется на самых передовых технологиях. Так, в трендах прошлых (13-й и 14-й) конференций были многостадийный ГРП с колтюбингом, применение оптоволоконных систем ACTive, гидропескоструйная перфорация эксплуатационной колонны при использовании ГНКТ, фрезерование муфт многостадийного ГРП (ZoneSelect), направленное бурение скважин, в том числе на депрессии, геофизика с колтюбингом, использование скважинных тракторов и другие актуальные темы от ведущих международных и российских сервисных компаний.

В фокусе тематики следующей конференции обещает быть ГРП, поэтому организаторы уточнили название: 15-я Международная научно-практическая конференция «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы».

Прошлогодняя,14-я Международная научно-практическая конференция «Колтюбинговые технологии и внутрискважинные работы» собрала рекордное число участников из различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья – 140 делегатов от 70 нефтегазосервисных, нефтегазодобывающих, производящих оборудование компаний.

Делегатами конференции неизменно являются представители таких известных российских и международных компаний, как «Роснефть», «Газпром», «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Шлюмберже», Trican Well Service, Weatherford, Halliburton, «Татнефть», «Башнефть», ООО «Интегра – Сервисы», «EВС», «БВТ-Восток», Eriell Group, «Белоруснефть», ERIELL Group , СЗАО «Фидмаш», Serva Group, Welltec, «Пакер Сервис», Westor Overseas Holding «БВТ-Восток», «Фрак Джет Волга», «Ямал-Петросервис» и др.

На 15-й конференции, как всегда, будут предоставлены условия для продуктивного не только формального, но и неформального общения специалистов в процессе кофе-брейков, фуршета и торжественного приема в честь 15-летнего юбилея мероприятия.

Участие в конференции даст Вам возможность изучить основные тренды и получить исчерпывающую информацию о самых свежих технических и технологических инновациях мирового и отечественного нефтегазосервисного рынка. У Вас будут прекрасные условия, чтобы плодотворно пообщаться и обсудить актуальные проблемы с опытными коллегами из ведущих компаний, в неформальной обстановке с помощью квалифицированных переводчиков задать вопросы зарубежным специалистам.

В рамках 15-й Международной научно-практической конференции «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы» планируется дать старт новой традиции – награждению лучших компаний и докладчиков специальной премией Intervention Technology Award в номинациях:

  • «Лучшая отечественная компания в использовании колтюбинговых технологий»

  • «Лучшая отечественная компания в области в ГРП»

  • «Лучшая иностранная компания в области в ГРП»

  • «Лучшая компания по продвижению инноваций в России и СНГ»

  • «Прорыв года – лучшая компания по темпам развития»

  • «Лучшая иностранная компания на сервисном рынке России»

  • «Лучшая компания – производитель оборудования для высокотехнологичного нефтегазового сервиса».

  • «Финансовый институт, способствующий внедрению высокотехнологичного нефтегазового сервиса в России»

  • «Лучший докладчик конференции»

Проголосовать online: www.cttaward.ru

Подробная информация о программе конференции будет размещаться и постоянно обновляться на веб-сайте www.cttconference.ru

Зарегистрироваться в качестве участника конференции Вы можете по адресу: http://www.cttimes.org/conf/confreg/

Ждем вас, дорогие коллеги!

Оргкомитет

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.