РЫНОК НЕФТИ: Цена на Brent все никак не развернется

Главное:

За прошедший торговый день:

Цена на майские фьючерсы нефти марки Brent не изменилась и осталась на уровне 97,00 долларов.

Цена на майские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до 93,54 долларов и прибавила 1,09%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Спрэд в майских контрактах между марками Brent и WTI сократился и в данный момент составляет 3,5 доллара . Разница между сортами находится в районе минимальных уровней за последние кварталы.

grafik

Валютный фактор продолжил оказывать сдерживающий эффект, так как в пятницу американский доллар, в котором номинированы цены сырьевых товаров, снова преимущественно укреплялся. Индекс доллара обновил максимумы за последние четыре года.

Общий технический взгляд на ситуацию остается точно таким же, как мы ранее уже описывали. Локальный провал ниже реперной точки 96 долларов не получил продолжение, оказавшись ложным движением. В итоге ситуация исправилась, и котировки североморской смеси вернулись в район 97 долларов. Подобные маневры очень часто встречаются в районе разворотных точек. К слову сказать, на графике WTI уже также сформировались признаки локального разворота тенденции.

Если открыты длинные позиции, то топ-заявка по фьючерсам на Brent должна быть расположена в районе минимумов прошлой среды, так как их обновление откроет целевые ориентиры на 92 и 90 долларов за баррель. Что касается потенциала отскока, то ближайшая цель предполагает возврат котировок чуть выше круглого уровня 100 долларов на фоне локальных сигналов роста (бычьи дивергенции на осцилляторах).

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,28% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Василий Карпунин :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.