Новая встреча по газу в формате Россия-ЕС-Украина состоится в конце недели

rosesukra

Очередная трехсторонняя встреча министров России, ЕС и Украины по газовым вопросам состоится в конце этой недели. Об этом сообщила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера – Марлена Хольцнер.

«Новая трехсторонняя министерская встреча, вероятно, состоится в конце этой недели», – дословно прокомментировала она.

Хольцнер считает, что достигнутые 26 сентября на предыдущей трехсторонней министерской встрече договоренности могут стать весьма надежным компромиссом как для России, так и для Украины.

При этом она не упомянула об особом мнении председателя правления «Нафтогаза» Андрея Коболева, который в интервью немецкому изданию Handelsblat заявил, что без заключения нового транзитного договора, Украина не берется гарантировать надежность транзитных поставок российского газа в Евросоюз через свою территорию.

В свою очередь, министр энергетики России Александр Новак заявил ранее, что представители трехсторонней группы соберутся на следующей неделе для обсуждения нового пакетного соглашения по урегулированию наболевшего газового вопроса.

По мнению Новака, в течение нескольких дней будут оформлены договоренности, достигнутые на прошедшей встрече. Бывает так, что сформулированные в письменном виде договоренности отличаются от заявленных устно, – отметил он. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.