На Украине подсчитали и поняли, что слишком много дают населению газа

gaz Rastrata Zamok

Украина пересмотрела нормативы потребления газа и электроэнергии для населения. Из каждых 10 кубометров «голубого топлива», предусмотренных по прежним нормативам на одного человека в месяц, 4 кубометров облгазы реализовывали промышленным предприятиям по рыночным ценам, заявил накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабмина.

«Мы пересмотрели нормативы потребления природного газа и электроэнергии. Как было? Облгазы списывали на население 10 кубометров газа, что якобы население его потребляет по льготной цене. Мы провели исследования с нашими иностранными партнерами по домохозяйству и выяснилось, что норматив, который был установлен 20 лет назад, завышен всего на всего почти наполовину. Фактическое потребление газа — 6 кубометров, из которых 4 кубометра, которые списывали на население, продавали уже не населению, а продавали промышленности и другим субъектам по коммерческой цене, которая на порядок выше, чем цена для населения», — заявил украинский премьер.

С1 октября текущего года на Украине вступили в силу единые государственные социальные стандарты в области ЖКХ, которые предусматривают, что для пользования услугами по газоснабжению, при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения норма составляет 6 кубометров на одного человека в месяц. Если есть газовая плита, но нет централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 9 кубометров на одного человека в месяц. Если есть газовая плита и газовый водонагреватель — 18 кубометров на человека в месяц.   :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.