Запасы нефти в США растут – цена за баррель пока держится

Oil Neft

Перед началом торгов на российском рынке акций складывается позитивный внешний фон. Стоимость американского доллара к корзине валют, рассчитываемой агентством Bloomberg, резко снизилась на 0,7% после публикации протокола последнего заседания ФРС. Члены комитета высказали опасения, что замедление темпов роста мировой экономики и укрепление курса доллара несут риски для восстановления экономики США. На этом фоне ФРС ухудшил прогноз роста ВВП США с 2,1%-2,3% до 2%-2,2%. Оценка роста ВВП США на следующий год также была уменьшена. В протоколе отмечается, что окончательное завершение QE будет произведено по итогам следующего заседания комитета. Ожидания продления ультрамягкой денежно-кредитной политики ФРС привели к падению курса доллара и росту цен на товарные контракты. Цена за баррель марки нефти Brent вновь торгуются выше отметки 91 доллар за баррель, несмотря на существенный рост запасов сырой нефти в США. Фондовые индексы стран АТР завершают торги четверга ростом на ожиданиях продолжения периода низких процентных ставок в крупнейших экономиках мира.

Сегодня в центре внимания участников торгов будет заседание арбитражного суда Москвы, где будет решаться вопрос об отмене результатов приватизации акций АПК «Башнефть». Немаловажным для инвесторов будет публикация операционных результатов по итогам сентября “Магнитом”. Среди публикуемой статистки следует обратить внимание на данные по платёжному балансу за третий квартал2014 года. Рост сальдо выше 8,8 млрд долларов может оказать поддержку курсу российского рубля к доллару.
Micex 0910Вчерашний день индекс ММВБ завершил на минимальных значениях дня и ниже горизонтального уровня 1385 пункта  (см. иллюстрацию). Напомним, что очередной разворот цен вверх и возможный ретест образовавшейся линии тренда, как нам кажется, может произойти после достижения отметки 1330 пункта.  :///
Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.