“Роснефть” завершила геофизические исследования в Баренцевом море

Rosneft

“Роснефть” закончила проводить комплекс геофизических исследований в Баренцевом море, включая сейсморазведочные изыскания 3D и гравимагтометрические работы на Западно-Приновоземельском лицензионном участке континентального шельфа, отмечается в сообщении компании.

Объем проведенных сейсморазведочных работ – 2,8 тыс. кв. км. В результате геологоразведочных работ компания получила данные о строении недр в пределах исследуемой геологической структуры. Они станут основой при подготовке к бурению нефтяных и газовых перспективных объектов, что позволит минимизировать геологические риски при поиске залежей нефти и газа.

Организацию работ по геологоразведке на лицензионном участке недр в Баренцевом море проводит «дочка» “Роснефти” – ООО “РН-Шельф-Арктика”. В работах задействовано специализированное научно-исследовательское судно Geo Caribbean.

Лицензией на изучение, разведку и добычу нефти и газа на участке Западно-Приновоземельский, площадь которого составляет 19 тыс кв км, “Роснефть” владеет с 2013 года. Согласно прогнозам за 2013 год, объем извлекаемых углеводородов составил: нефти и конденсата – 1,434 млрд тонн, газа – 1,798 трлн кубометров.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.