На объектах ВСТО массово «взбунтовалось» оборудование Siemens

simensbunt

На объектах российского магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» в настоящее время в массовом порядке выходит из строя оборудование, а именно – мощные трансформаторы и электроприводы насосов, произведенных известным немецким транснациональным концерном Siemens. Причем решение вопросов об их ремонте либо замене почему-то неоправданно затягивается, сообщает российская нефтетранспортная компания «Транснефть».

«Мы столкнулись с совершенно вопиющими фактами, когда продукция Siemens, поставленная на объекты ВСТО, массово выходит из строя – за короткий срок сгорели пять из двадцати мощных трансформаторов и несколько электроприводов насосов. Вопрос об их ремонте или замене решается недопустимо долго», – констатирует положение вещей глава «Транснефти» Николай Токарев.

Как полагают некоторые эксперты, трудно представить, чтобы такая известная, дорожащая своей репутацией компания, какой является Siemens, сознательно допустило подобную ситуацию с одновременным выходом из строя такого количества оборудования. Однако проволочки с ремонтом и заменой вызывают законное недоумение.

По трубопроводной системе ВСТО происходит поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также для нужд внутреннего рынка. Первая очередь нефтепровода была введена в декабре 2009 года, вторая – в декабре 2012 года.

Siemens AG – немецкий транснациональный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры находятся в Берлине и Мюнхене.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.