«Газпром» готов зимой обеспечить газом Россию и Европу

Gazpromneft-NPZ-Moskva

Правление российской газовой корпорации «Газпром» проверило готовность объектов Единой системы газоснабжения к осенне-зимнему сезону 2014–2015 годов. В этом году, объем активного газа в ПХГ компании будет максимальным и составит не менее 72 млрд кубометров.

В ходе заседания, правление отметило готовность к предстоящему осенне-зимнему периоду. При этом учитывалось, что по прогнозу Гидрометцентра России, он ожидается холоднее обычного. Несмотря на это — в «Газпроме» полностью уверены, что выполнят все свои обязательства перед отечественными и зарубежными потребителями.

Во время подготовки к предстоящей зиме на объектах ЕСГ проведены все необходимые комплексы планово-профилактических и ремонтных работ. Выполнен капитальный ремонт 1264,47 км газопроводов и 262 газораспределительных станций, проведена внутритрубная диагностика 18,75 тыс. км газопроводов. Помимо этого, отремонтирован 61 и проведено обследование 863 подводных переходов, и выполнены иные необходимые работы.

Объема газа в ПХГ, отобранный в прошлом осенне-зимнем сезоне, активно восполняется. Создается оперативный резерва газа в российских ПХГ.

С учетом хранилищ, расположенных на территории Белоруссии, потенциальная максимальная суточная производительность на начало сезона отбора составит 801,4 млн кубометров газа. Помимо этого, в текущем году в структуру «Газпрома» вошло ЗАО «Газпром Армения».В его составе имеется Абовянское ПХГ.

Продолжается плановое заполнение европейских ПХГ компании. Это дает дополнительную гарантию нормального прохождения пиковых нагрузок. Компания уже закачала в европейские ПХГ более 3,8 млрд кубометров природного газа. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.