Цены на нефть определит статистика – Альпари

Как сообщает аналитик Альпари Анна Кокорева, цены на нефть продолжают боковое движение. По тогам торгов понедельника в Нью-Йорке стоимость WTI с поставкой в декабре упала до 80,36 долларов за баррель. Нефть марки Brent с поставкой в декабре вчера завершила день на уровне 85,15 долларов за баррель. Американский институт нефти завтра опубликует данные по запасам нефти и топлива. По предварительным прогнозам, запасы сырой нефти могут увеличиться на 3,8 млн баррелей, в вот запасы бензина и дистиллятов, вероятно, сократятся. В случае дальнейшего роста запасов «медведи» будут пытаться опустить цены ниже текущих уровней.

Напомню, что цены на нефть резко снизились из-за роста предложения, падения спроса и демпинга со стороны стран Ближнего Востока. Ближайшее заседание ОПЕК состоится 27 ноября, однако ряд экспортеров считает, что картель не пойдёт на снижение квоты на добычу нефти. Так или иначе, надежда умирает последней, возможно, заседание ОПЕК станет разворотной точкой для котировок.

Сегодня нефть продолжит торговаться вблизи текущих уровней и только после публикации статистики может изменить направление движения. Мы ожидаем увеличения запасов нефти, поэтому предполагаем, что спекулянты будут пытаться продавить цены ещё ниже. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.