ЛУКОЙЛ не намерен менять свои планы на Каспии

Alekperov Lkoh Lykoil

Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ не собирается менять своих планов по добыче нефти на шельфе Каспия. Об этом в ходе визита в Астраханскую область заявил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. По его словам, уже в следующем году компания должна пробурить скважины, для того, чтобы в конце 2015 – начале 2016 года начать промышленную нефтедобычу, как это и было запланировано раньше.

«Даже при снижении цен на нефть мы считаем, что эти проекты – перспективные. Тем более, принят закон, который стимулирует инвестиции в шельфовые проекты. Месторождение Филановского попадает под этот закон и все последующие наши проекты будут подпадать под закон о разработке на шельфовых месторождениях. Поэтому мы надеемся, что все проекты будут в срок реализованы», – отметил он.

Помимо этого, Алекперов выразил надежду, что в ноябре начнет плановую работу вертолетная площадка, что позволит существенно ускорить ввод в строй коммуникаций, в том числе и в зимний период эксплуатации.

В чвою очередь, губернатор Астраханской области Александр Жилкин заверил его в возможности поддержания уровня Волго-Каспийского канала на необходимой глубине в 4,6 м, что создаст благоприятные условия для работы ЛУКОЙЛа на шельфе.

«И я в ближайшее время буду докладывать премьер-министру о реализации наших проектов на Каспии – в том числе буду говорить о дополнительном выделении средств на поддержание всех запланированных глубин каналов, которые необходимы для вывода крупных наших изделий», – пообещал Алекперов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.