Словакия увеличивает реверсные поставки газа на Украину

revers

Оператор газотранспортной системы (ГТС) Словакии Eustream собирается увеличить поставки природного газа на Украину в реверсном режиме на 4,5 млн кубометров в день. Об этом заявил накануне представитель компании Ваграм Чугурян.

“Компания Eustream объявляет о начале процедуры Open Season для увеличения поставок газа на Украину в реверсном режиме по трубопроводу “Вояны-Ужгород” на 4,5 млн кубометров топлива в день”, — сообщил представитель венгерской компании, пояснив при этом, что увеличение мощности газопровода стало возможно благодаря его технической модернизации, которая проведена на украинской части трубы.

Согласно заявлению Чугуряна, другие компании, которые заинтересованы в реверсных поставках «голубого топлива» на Украину, могут зарегистрироваться для участия в процедуре Open Season с 4 по 17 ноября 2014 года. Дополнительные поставки газа по “Вояны-Ужгород” планируют начать с 1 января следующего года.

Суммарный объем поставляемого на территорию Украины по реверсу газа может с 1 января 2015 года увеличиться до 31,5 млн кубометров в день, что в годовом выражении составит порядка 11,5 млрд кубометров

На текущий момент по трубопроводу «Вояны-Ужгород» ежедневно транспортируется до 27 млн кубометров газа — это примерно 9,85 млрд кубометров топлива в год.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.