Индийская ONGC активно развивает добычу нефти

inddobicha

Об увеличении добычи нефти на месторождениях западного шельфа заявила индийская государственная нефтегазовая корпорация ONGC. По данным индийских экспертов добыча выросла на 10% в нынешнем финансовом году. Информацию об этом опубликовало агентство PTI.

Индийская корпорация намерена использовать нынешнее падение цен на нефть для агрессивной покупки месторождений в США, России, Центральной Азии и Африке. Цель, по мнению агентства, увеличить запасы своих зарубежных активов до 20 млн тонн нефтяного эквивалента к 2018 году.

«Добыча нефти увеличилась с 285,642 тыс. баррелей в день в апреле до 315 тыс. баррелей в день в октябре», – отметил в интервью PTI глава совета директоров и генеральный директор ONGC Динеш Сарраф.

Стоит отметить, что на западном шельфе полуострова Индостан находится крупнейшее в стране месторождение Mumbai High. Недалеко от него имеются небольшие месторождения, которые корпорация напрямую связала с основной системой эксплуатации и начала добычу.

По мнению гендиректора ONGC, приоритетом компании остается ввод в эксплуатацию новых месторождений и остановка спада добычи на стареющих месторождениях за счет использования инновационных технологий. Например, корпорация планирует ввести в эксплуатацию к 2019 году новое нефтяное месторождение на блоке KG-D5 в бассейне Krishna Godavari на восточном шельфе Индии. По оценкам экспертов ONGC, добыча на блоке KG-D5 составит 90 тыс. баррелей в день.

Вместе с тем корпорация активно ищет по всему миру потенциальные перспективные нефтяные активы, в плане их приобретения. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.