Горбачев будет защищать Путина перед мировым сообществом в Германии

Gorbachev

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев заявил, что на предстоящем форуме “Новая политика”, который состоится в Берлине, а также на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель он будет защищать российскую позицию и президента Путина, в частности.

“Я, конечно, использую повод 25-летия разрушения Берлинской стены для того, чтобы больше никогда не было никаких стен, не только каменных, но и моральных и общечеловеческих. Как говорил в одной из детских сказок мудрый кот, “жить надо дружно”, – заявил экс-президент СССР “Интерфаксу”.

Ту же тему он намерен поднять и в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, потому что считает, что проблема Украины — это не принципиальная позиция Запада, а всего лишь повод, за который сумели зацепиться США, навязывающие всему миру свое видение тех или иных событий.

“Россия пошла на новые отношения, создавала новые структуры сотрудничества. И все было бы хорошо, но не всем в США это понравилось, – сказа Горбачев. – У них другие планы, им нужна другая ситуация, такая, чтобы они могли везде влезать. Будет плохо или хорошо, это уже их не касается. Важно, что они влезли”.

Также Горбачев отметил, что и на форуме, и в беседах с руководителями и общественными деятелями он займет твердую позицию по защите интересов России, а следовательно, и защиты ее лидера Владимира Путина.

«Я абсолютно убежден, что Путин лучше всех сейчас защищает интересы России. Конечно, в его политике хватает, как говорят, того, за что можно зацепиться с критикой. Но не буду я зацепляться за это, и не хочу, чтобы другие цеплялись”, – заявил Горбачев, по мнению которого ему удастся в Германии договориться со своими оппонентами и найти взаимоприемлемые и конструктивные точки соприкосновения по целому ряду актуальных вопросов мировой политики.

“Все-таки они, хотя и бывшие руководители, но весьма влиятельные люди, и их мнение далеко не безразлично и для лидеров их стран, и для общественности в целом”, – отметил Горбачев.

Горбачев в ходе своего визита в Германию будет участвовать в заседании форума “Новая политика”, на котором также соберутся экс-руководители государств и правительств, влиятельные общественные деятели. Главная тема форума – обсуждение актуальных мировых проблем.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.