Казахстан утвердил тариф транспортировки нефти из России в Китай

Russia China Gaz

В Казахстане утверждена стоимость транспортировки российской нефти через территорию страны в Китай. Об этом сообщила пресс-служба государственной компании по транспортировке нефти АО “КазТрансОйл”.

Согласно утвержденному тарифу, который вступит в силу с 1 января 2015 года. Он утвержден в соответствии с соглашением между правительствами Казахстана и России от 24 декабря 2013 года о сотрудничестве в области транспортировки российской нефти через территорию Казахстана в Китай.

“По маршруту транспортировки “граница России – граница Казахстана (Прииртышск) – Атасу (Казахстан) – Алашанькоу (Китай)” тариф установлен в размере 9,8 доллара США за одну тонну без учета НДС”, – говорится в сообщении.

Стоимость транспортировки «черного золота» на участке от Прииртышска до Атасу (включая перевалку нефти на ГНПС “Атасу”) составит 2,63 доллара за одну тонну. Тариф на участке от Атасу до Алашанькоу – 7,17 долларов за одну тонну.

АО “КазТрансОйл” является национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу. И управляет сетью магистральных нефтепроводов, протяженность которых составляет свыше 5 тыс километров, Также компания управляет водоводами – их протяженность составляет свыше 2 тыс километров.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.