Путин и Обама могут встретиться на саммитах “на ногах”

Putin Obama

Официальная встреча двух президентов – России и США – на предстоящих саммитах АТЭС и G20 не планируется, однако у Владимира Путина и Барака Обамы есть неплохие шансы переговорить, как говорится, “на ногах”, рассказал сегодня журналистам помощник главы российского лидера Юрий Ушаков.

“Какая то форма общения между ними, наверное, будет”, – отметил он. – Сейчас отдельная встреча не прорабатывается, но у лидеров есть хорошие шансы переговорить “на ногах”.

Об этом же ранее говорил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, который заявил, что в Кремле не готовят полноформатной встречи Путина с Обамой

“С Обамой встреча возможна. Не “на ногах”, полноформатная встреча не готовится, но мы не исключаем, что так или иначе они пообщаются”, – сообщил Песков журналистам, отметив при этом, что существует список двусторонних встреч, которые российский президент проведет на саммите “двадцатки”.

«Запланирован целый ряд встреч, я пока их не буду анонсировать, но в целом саммиты помимо своей собственной повестки дня хороши как площадка для общения каждого с каждым», – сказал Дмитрий Песков.

В таком же ключе высказались и в Вашингтоне, где подтвердили информацию, что личной встречи между российским и американскими президентами не запланировано, хотя отметили, что в Белом доме рассчитывают на неофициальную беседу лидеров двух стран.

Напомним, что, будучи в статусе президентов, Путин и Обама встречались четыре раза, однако их первая встреча состоялась раньше – в 2009 году, когда Путин был премьер-министром России.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.