РЫНОК НЕФТИ: Цену на Brent тянут вниз под экспирацию

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали разнонаправленную динамику. Спрэд в декабрьских контрактах между марками Brent и WTI сократился и в данный момент составляет 3,7 доллара, сообщает эксперт БКС «Экспресс» Василий Карпунин.

Во вторник негативная динамика была продолжена только лишь в североморской смеси Brent. Котировки опустились в ключевую область 81-82 доллара за баррель, обновив минимальное значение последних 4 лет. Как мы уже ранее отмечали, эта зона выступает той поддержкой, спуск ниже которой с точки зрения технического анализа откроет дорогу к целевым ориентирам в районе 76,5-77,5 долларов за баррель.

Хочется отметить, что, скорее всего, прокол обозначенных рубежей (81 доллар) все-таки состоится, но с учетом близости экспирации (13 ноября) декабрьских фьючерсов на Brent, затем мы снова можем увидеть некоторый коррекционный рост, как это было в октябре. На мой взгляд, спекулятивный характер происходящего подтверждается нелогичными резкими движениями спреда между Brent и другими сортами, экспирация по которым будет чуть позже.

Что касается публикации статистики по запасам нефти и нефтепродуктам в США, то на этой неделе это будет происходить на день позже, так как за океаном празднуется День ветеранов.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,45% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. С завтрашнего дня переходим на анализ январских контрактов. :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.