“Нафтогаз Украины” начал добывать газ и нефть в Египте

Neft Egipet Oil

“Нафтогаз Украины” начал добывать углеводороды в Египте, газ украинский газовый холдинг получает в объеме 300 тыс кубометров ежедневно. Суммарно в год этот показатель составит 110 млн кубометров, следует из сообщения пресс-службы “Нафтогаза”.

В данном случае речь идет о проекте по добыче нефти и газа на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне Египта. Соглашение стороны подписали еще в 2006 году.

“В сентябре текущего года была введена в эксплуатацию первая очередь газопровода и выполнено обустройство месторождений, что позволило начать добычу природного газа в объеме около 300 тыс кубометров в сутки. За сентябрь-октябрь этого года уже добыто 19 млн кубометров природного газа”, — констатирует пресс-служба «Нафтогаза».

В 2015 году “Нафтогаз” планирует извлечь из скважин Египта примерно 260 тыс тонн «черного золота». Это свыше 10% от всей ежегодной добычи нефти на территории Украины.

Также «Нафтогаз» в будущем году собирается закончить строительство инфраструктуры на египетских месторождениях и добывать до 950 тонн нефти и 700 тыс кубометров «голубого топлива» ежесуточно — в год суммарно получается 255 млн кубометров.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.