Впервые назначен первый замминистра энергетики – им стал Текслер

teksler

Распоряжением председателя правительства России Дмитрия Медведева – первым заместителем министра энергетики РФ назначен Алексей Текслер. До этого, должность первого замминистра в Минэнерго не была предусмотрена штатным расписанием.

Следует отметить, что замминистра Минэнерго Текслер был назначен еще в июле 2013 года. До этого был главой администрации Норильска в 2008-2009 годах. С 2011 года трудился на должности управляющего директора – руководителя Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс».

В число полномочий Текслера на посту заместителя министра входила подготовка сводного прогноза социально-экономического развития России в сфере топливно-энергетического комплекса, стратегия развития в отраслях ТЭК (включая в этот круг и вопросы модернизации, инновационного развития и научного сопровождения) и финансово-экономический анализ деятельности организаций, входящих в сферу ТЭК.

Замминистра координировал и контролировал деятельность департамента бюджетного планирования и учета, департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы во всех отраслях энергетики России, а также – департамента государственной энергетической политики.

Деятельность Минэнерго России как субъекта управления направлена на обеспечение достижения ряда стратегических целей страны. В соответствии со структурой целей, предусмотренной Основными направлениями деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года, цели Минэнерго России вносят вклад в достижение таких целей, как новое качество жизни, динамичная инновационная экономика, обеспечение национальной безопасности, сбалансированное региональное развитие и эффективное государство.

Особенностью работы Минэнерго России по достижению поставленных целей и задач с точки зрения оценки результативности и бюджетной эффективности исполнения поставленных целей и задач является создание значительных внешних эффектов в результате бюджетных расходов. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.