Новое оборудование NorLense под санкции не попадает

norlence

Презентация новейшего уникального «нефтяного трала» состоялась недавно в Мурманске. Норвежская компания NorLense презентовала свое новое оборудование, которое не попадает под действие санкций, введенных Евросоюзом и США против России.

В ходе VII международной конференции «Освоение арктического шельфа – шаг за шагом» и мероприятий международной выставки технологий «SevTec’14» норвежская NorLense продемонстрировала участникам и гостям мероприятия свое новое инновационное оборудование. Причем демонстрация проходила не на стенде в павильоне, а прямо в акватории Кольского залива.

Производители назвали свое изобретение «нефтяной трал». Он собирает жирную пленку с воды без применения каких-либо дополнительных механизмов – скиммеров и временных емкостей для хранения собранного. Трал устанавливается на любом судне, что резко сокращает время реагирования на ЧП.

Норвежским морякам или рыбакам достаточно спустить с кормы боновое заграждение, с помощью надувной лодки обогнуть им пятно, замкнуть боновый ордер на судно и начать траление. ФС.

Компания NorLense образована в 1992 г. и стала первым предприятием изготовителем и поставщиком конвенционного сертифицированного судового противопожарного, аварийно-спасательного снаряжения, комплексов по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти.

В последние годы новым направлением деятельности фирмы стало изготовление маломерных судов различного назначения, от рабочих катеров-бонопостановщиков до прогулочных катеров повышенной комфортности.

На предприятии имеется производственная база, высокий научно-технический потенциал и опыт для того, чтобы обеспечить своего заказчика продукцией мирового уровня. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.